Хакасское УФАС разбирается с акциями «Батона» и «Красного Яра»
Фото: ВКонтакте

Хакасское УФАС подозревает два абаканских магазина в недобросовестной конкуренции.

Речь о дискаунтере «Батон» и гастрономе «Красный Яр». По информации пресс-службы Хакасского УФАС, накануне нового года эти магазины выдавали покупателям купоны на премии и скидки на следующие покупки. Рекламная акция, как было обещано на купонах, длится до 31 января 2022 года. Однако уже 13 января купоны оказались недействительны.

«К нам поступило две жалобы от жителей Абакана. Их заинтересовала предновогодняя акция «QR-код на новый год» от сети магазинов красноярской компании. По условиям акции, скидка или премия по купону действует от цены после применения всех скидок, купоны действуют до 31.01.2022», - рассказала руководитель ведомства Ксения Лебедева.

Абаканская пенсионерка откладывала купоны, чтобы купить продуктов к юбилею супруга (21 января). Однако, придя в магазин, обнаружила, что купоны уже не действуют.

Надеялись на скидки и другие абаканцы, им оставалось только возмущаться в этих магазинах.

О досрочном завершении акции специалисты антимонопольной службы увидели информацию на сайте этих магазинов в ходе расследования всех обстоятельств дела.

«Абаканцы были введены в заблуждение недостоверной информацией на купонах - акция закончилась раньше, чем было обещано покупателям. Мы сделали соответствующие запросы владельцу магазинов. В случае, если наши подозрения в недобросовестности торговых точек подтвердятся, возбудим дело», - добавила Ксения Лебедева.

Штраф за такое нарушение, установленный федеральным законодательством, составляет - от 100 до 500 тысяч рублей для юрлица.

«Жители Хакасии, получившие купоны и не сумевшие воспользоваться обещанными бонусами из-за досрочного завершения акции без предупреждения, могут обращаться в УФАС Хакасии с заявлениями», - посоветовали в антимонопольном органе.

Добавить комментарий