Молодые жители Хакасии могут получить деньги для своего дела
Фото: ru.freepilk.com

Минэкономразвития Хакасии проводит конкурсный отбор для предоставления грантов социальным предприятиям и грантов молодым предпринимателям.

Размер финансовой поддержки – до 500 тыс. рублей.

Полученный грант можно использовать на: финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией бизнес-проекта, а также аренду и ремонт помещения, приобретение оборудования, основных средств и сырья. К тому же на оплату коммунальных услуг и услуг связи, для проведения лизинговых платежей (в т.ч. первоначальный взнос), продвижение в социальных сетях.

Отметим, что использовать гранты необходимо на условиях софинансирования – всего 25% собственных средств.

До подачи заявки в Минэкономразвития Хакасии необходимо пройти обучение по направлению «Осуществление деятельности в сфере социального предпринимательства», «Азбука предпринимательства» или «Школа предпринимательства» в Центре «Мой бизнес». Адрес: г. Абакан, ул. Дружбы Народов, д.2а. Телефон: 8-800-35-03-753. E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. Обучение проходится согласно желаемому гранту.

Срок проведения отбора по соцгрантам: с 18 июля по 18 августа текущего года. По грантам для молодых предпринимателей: с 27 июня по 29 июля текущего года.

Очный прием заявок осуществляется по адресу: г. Абакан, ул. Советская, д. 45, каб. 422, вход с западного торца здания.

Более подробная информация на Официальном портале органов исполнительной власти республики.

Добавить комментарий