Коммунальщики Абакана подвели итоги работы за неделю
Фото: администрация Абакана

Сегодня первый заместитель главы столицы Хакасии Абакана Владимир Жуковский провёл штаб по работе коммунальных служб города за прошедшую неделю. Обсуждались вопросы ремонта ограждений, установки видеокамер на пустыре по улице Толстого. Всего в ближайшее время будет дополнительно установлено ещё 50 видеокамер на разных территориях города, пять из них получит «Городская ритуальная служба» – видеонаблюдение будет вестись и на кладбищах Абакана. Это поможет предупредить акты вандализма, надеются специалисты предприятия.
Обсудили на штабе и то, как работает новый городской проект, который должен предупредить незаконное размещение объявлений в Абакане. Напомним, Управление коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана заключило договор с сотовым оператором на осуществление автодозвона на номера телефонов, указанных в таких объявлениях. Для того, чтобы отключить автодозвон, владельцу бизнеса, или предмета объявления, необходимо обратиться в УКХТ. За прошедшую неделю 10 авторов незаконно размещённых объявлений уже обратились в городскую службу с этой целью. Всего за период работы автодозвона, с 1 июля, выявлено 25 нарушителей.
Продолжается ликвидация результатов несанкционированного складирования мусора на территории города: за прошедшую неделю работники «Спецавтобазы ЖКХ» собрали и вывезли 309 кубометров мусора, в том числе две несанкционированные свалки с улиц Чертыгашева и Металлистов. Ручным способом с тротуаров и газонов коммунальщики собрали почти 604 кубометра мусора, почистили 14 610 квадратных метров городских дорог. Механизированным способом подметено 134 тысячи квадратных метров проезжей части и тротуаров.
Промыты и очищены 52 колодца ливневой канализации на улицах Крылова, Кати Перекрещенко, Лермонтова и в переулке Новогоднем.
Специалисты «Абаканской службы благоустройства» заменили 30 ламп в светильниках наружного освещения на улицах города и 90 ламп в декоративных светильниках освещения тротуаров. Также отремонтирован светофор на улице Литвинова в районе детского сада «Феденька». На этой неделе произведена замена вышедших из строя светофоров на перекрёстке улиц Ивана Ярыгина – Крылова и на перекрёстке Пост ДПС.
Продолжили работу на этой неделе рабочие «Абаканского паркового хозяйства»: очищено (подметено) асфальта и брусчатки – свыше 101 тысячи квадратных метров, убрано газонов от мусора более 557 тысяч квадратных метров, произведена очистка 3849 урн и контейнеров в парках и скверах города.
Выкошено газонов более 199,4 тысячи квадратных метров на следующих объектах: проспектах Дружбы народов и Ленина, на улицах Тараса Шевченко, Щорса, Хакасская, Деповская, Розы Люксембург, Павших Коммунаров, Аскизская, 158 А, Стофато, Кати Перекрещенко, Хлебная – Попова, Некрасова, Пирятинская, Крылова, Кадышева, Декабристов, Гайдара, Таштыпская, Будённого, Торосова, Пушкина, Вокзальная, Авиаторов, в сквере «Привокзальный», сквере «Попова», в Парке Культуры и Отдыха.
Выполнены работы по санитарной обрезке 68 деревьев, чистке стволов – 294 деревьев; удалено поросли деревьев и кустарников свыше 2500 квадратных метров на следующих объектах: проспект Ленина, улицы Ивана Ярыгина, Стофато, Щетинкина, Торосова.
На этой неделе специалисты предприятия продолжили реставрацию малой архитектурной формы «Водный мир» в парке «Преображенский» и заменили бруски на скамьях в скверах «Мамонтёнок», «Милосердия», «Медвежонок», «Памяти Павших Коммунаров», в парке «Комсомольский» и на Набережной по проезду Северный, сообщил отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий