Закатывают ли чиновники Хакасии деньги в асфальт, узнают аудиторы
Фото: ru.freepik.com

Контрольно-счетная палата Хакасии приступила к анализу эффективности финансирования за счет средств ресбюджета и местных бюджетов мероприятий регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» в 2020-2021 годах. Конкретно речь идет о работах по реконструкции участка автодороги «Обход Абакана км 408+100 — км 410+745 с мостовым переходом через р. Ташеба».

Также аудиторы не оставят без внимания капремонт асфальтобетонного покрытия проезжей части ул. Пушкина в границах пешеходных переходов в районе ул. Тараса Шевченко — ул. Маршала Жукова в Абакане.  Проверка коснется деятельности МКУ Абакана «Архитектура и градостроительство» и Управления автомобильных дорог Хакасии. 

Ранее, напомним, неоднократно сообщалось, что подрядчик, работающий на указанных объектах, серьезно отставал от графика. Были проблемы с рабочей силой. Подрядчик - многим известное в Хакасии ООО «ДСУ-7». 

Как сообщало 19rusinfo.ru, в прошлом году Хакасское УФАС России включило «ДСУ-7» в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Причиной послужило невыполнение в срок ремонта проезжей части улицы Пушкина в Абакане. 

До 2023 года общество с ограниченной ответственностью не имеет права участвовать в государственных и муниципальных закупках.

Добавить комментарий

Комментарии  

Не плохо бы проверить деятельность МКУ Абакана «Архитектура и градостроительство» и Управления автомобильных дорог Хакасии - по ул. Торговой ведётся отсыпка основания под асфальт без послойного уплотнения катком, видимо с контролем за качеством работ у МКУ и Управления не всё в порядке, всё пущено на самотёк.