Это будет конец, если не осознать всю серьёзность ситуации
Фото: ural.kp.ru

Чиновники и системные либералы сегодня предупредили о высоких рисках снижения рождаемости в России в перспективе ближайших двух лет.

Минтруд никого больше не нашёл, кроме как "системнолиберальной" ВШЭ, которая, кстати, вместе с РАНХиГС неоднократно готовила документы для ленивых "слуг народа" в министерствах и ведомствах, чтобы сообщить нам эту печальную новость.

Команда министра труда и соцзащиты Котякова и деятели из ВШЭ выделяют несколько ключевых причин, которые заведут ситуацию с демографией в тупик. Первый фактор – существенное сокращение числа женщин в возрасте 20–29 лет. По официальным данным статистики, количество женщин этого возраста за пять лет сократилось на 20%, до 7,2 млн. При этом именно на эту возрастную группу приходится более 44% всех рождений детей.

Второй ключевой негативный фактор – многолетнее падение доходов и структурные изменения на рынке труда. И если малообеспеченным государство оказывает поддержку, то средний класс может рассчитывать только на свои доходы, а это, в свою очередь, ведёт к отказу от рождения детей. Чиновники Минтруда и деятели из "Вышки" ничего, кроме констатации проблем, не предложили. Дескать, будут вырабатывать решения по поддержке рождаемости после изучения эффективности действующих мер. Переводя с языка чиновников – будем и дальше пилить бюджетные бабки, надувать щёки, а после выдадим тонны никчемной макулатуры. А между тем проблема не просто усугубляется, а нарастает, как "снежный ком". Ужасающие цифры в ходе своего выступления в Госдуме привёл депутат Николай Бурляев:

Сегодня Россия среди всех стран мира занимает первое место по самоубийствам, по абсолютной величине убыли населения, по онкологическим больным – 2,5 млн в год (!), по убийству детей в утробе матерей – более 10 млн в год, по смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, по числу разводов, по детям, брошенным родителями, по психическим заболеваниям, по количествам ДТП, травмам на производстве и в быту, по уровню умышленных убийств сегодня смертность превышает рождаемость в 2 раза! Главная причина уничтожения нашего народа алкоголь и наркотики – весьма прибыльные статьи бюджета […] Сами спаиваем и сами же лечим. А выход простой! Не заливайте людей водкой, и не надо будет их лечить. Кто в стране отвечает за алкогольную проблему? И все, и никто.

Понимаю, что часть из вас весьма скептически относится к ситуации. Не буду вас переубеждать, но и дальше сидеть на пятой точке ровно и посыпать голову пеплом – это фатальный путь для России и нашего народа. Вопрос стоит очень жёстко: либо мы вымрем, либо возродимся. Люди, у которых есть семьи, дети, точно не могут желать себе и своему Отечеству гибели, а значит, пришло время для созидания, для усиления политики, как материальной, так и нравственной, где семья с детьми – это центр мироздания, центр цивилизации. Звучит немного пафосно, но у нас нет иного пути, чем путь возрождения.  

kemerovo.tsargrad.tv

Добавить комментарий