Минздраву Хакасии выделят 48 миллионов на ковидные экспресс-тесты
Фото: pixabay.com

Глава Хакасии Валентин Коновалов распорядился выделить региональному Минздраву дополнительно 48 млн рублей из резервного фонда правительства республики.

По данным пресс-службы министерства, данные средства предназначены для приобретения лекарств для амбулаторных и пациентов с COVID-19, которые проходят лечение в стационарах красных зон. Также средства направят на дополнительную закупку экспресс-тестов.

Минздрав Хакасии готов повысить объемы тестирования на коронавирус

Как информировало 19rusinfo.ru, во вторник председатель правительства Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при федеральном правительстве по борьбе с распространением коронавируса назвал Хакасию в числе регионов, не обеспечивающих установленный уровень тестирования.

Минздрав Хакасии объяснил причины снижения объемов тестирования на коронавирусную инфекцию. По информации, опубликованной в Telegram-канале министерства, причины две:

- сказался эффект выходных дней. Как правило, в новогодние праздники население реже обращается за медпомощью, следовательно, снижаются и объемы тестирования;

- сейчас наблюдается спад ОРВИ и гриппа по сравнению с ноябрем 2021 года.

Добавить комментарий