В Хакасии 11 больниц не получили противовирусный препарат
Фото: ru.freepik.com

В Хакасии не состоялась закупка на поставку противовирусных таблеток «Ацикловир» для 11 больниц. Причина - некорректная заявка единственного участника аукциона.

Московский поставщик медпрепаратов обратился в Хакасское УФАС России с жалобой на аукционную комиссию по закупке ацикловира на второе полугодие 2022 года. Его заявку на участие в торгах отклонили, как он считал, незаконно.

Антимонопольщики выяснили, что в заявке участника аукциона не было указано важных характеристик объекта закупки, - сообщила пресс-служба Хакасского УФАС.

- Комиссия заказчика действовала в рамках закона. Участнику аукциона было необходимо внимательно ознакомиться с извещением о закупке и составить свою заявку в строгом соответствии ему. Жалоба не обоснована, - пояснила заместитель руководителя Хакасского УФАС России Ольга Широкова.

Начальная максимальная цена контракта - более 170 тысяч рублей. Заказчиками выступают городские и сельские больницы республики. До конца ноября они планируют получить несколько тысяч таблеток «Ацикловира» дозировкой 250, 200 и 400 мг.

Добавить комментарий