В Хакасии принят Закон о льготах ветеранов боевых действий
Фото: ВС РХ

1 июня на сессии Верховного Совета Хакасии был принят Закон «О внесении изменения в статью 6 (1) Закона РХ «О мерах социальной поддержки ветеранов, проживающих на территории Республики Хакасия». Согласно закону, ветеранам боевых действий предоставляются меры социальной поддержки по оплате в размере 50 процентов коммунальных услуг в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством РХ, а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

В результате работы ХРО «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с правительством Хакасии Верховным Советом РХ (в Верховном Совете есть депутаты от «БОЕВОГО БРАТСТВА») был принят этот Закон.

«Проектом закона предлагается отменить возрастные ограничения для ветеранов боевых действий при предоставлении мер социальной поддержки на оплату коммунальных услуг. Данная мера социальной поддержки установлена Законом Республики Хакасия от 11.11.2004 № 84 «О мерах социальной поддержки ветеранов, проживающих на территории Республики Хакасия» в дополнение к мерам социальной поддержки по оплате жилого помещения, установленным федеральным законодательством.

На основании изложенного, принятие проекта закона позволит осуществить предоставление ветеранам боевых действий мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг без возрастных ограничений», — прокомментировал вице-спикер Верховного совета РХ, председатель правления Черногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Молостов. 

Добавить комментарий