Для новой школы в Аскизе определили подрядчика
Фото: technadzor77.ru

Контролировать стройку сельской школы в Хакасии будет иркутская компания за 10,8 млн рублей. Начальную цену контракта победитель закупки снизил почти на 50%.

Конкурентно и экономно для муниципального заказчика Хакасии прошел аукцион на оказание услуг по контролю за строительством средней школы на 825 мест в селе Аскиз по ул. Мира, 1А.

За контракт боролись 5 компаний из разных регионов страны: 2 - московские, 2 - красноярские, 1- иркутская.

Победителем признали ООО «Стройцентр-Иркутск», компания предложила за свои услуги почти полцены от начальной максимальной цены контракта (20,9 млн). С таким решением аукционной комиссии не согласился красноярский участник закупки. Он обратился в Хакасское УФАС России, посчитав, что его заявку отклонили неправомерно.

При расследовании материалов дела выяснилось, что у подателя жалобы нет документов, подтверждающих необходимый уровень ответственности компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств. Его заявка в любом случае подлежала отклонению. Кроме того, предложенная им цена - 17,2 млн рублей - обеспечивала ему 3 место в рейтинге участников закупки.

Жалоба не повлияла на результаты подведения итогов аукциона.

Контролировать ход строительства школы в Аскизе будет ООО из Иркутска за 10,8 млн рублей.

Среднюю школу в Аскизе строит тувинская компания ООО «Юность». Цена контракта - чуть более 1 млрд рублей. Строительство будет вестись два года, до 2024 г.

Добавить комментарий