Спортсмены школы паралимпийского резерва Хакасии заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях
Сергей Вяткин слева. Фото опубликовал Владимир Костюш

Спортсмены спортшколы паралимпийского резерва из Хакасии принимают участие в Кубке России и Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике.

Соревнования по легкой атлетике среди лиц с ПОДА проходят с 6 по 11 февраля в Новочебоксарске.

Хакасию представляют спортсмены спортивной школы паралимпийского резерва Иван Кулаженков, Сергей Вяткин, Даниил Кашин, Вадим Трунов. Все спортсмены тренируются под руководством Михаила Хоботова.

В 2023 году на Кубке России и Всероссийских соревнованиях спортсмены спортшколы завоевали пять медалей.

Все спортсмены входят в состав спортивной сборной команды Российской Федерации и Хакасии по спорту лиц с ПОДА, спортивная дисциплина легкая атлетика.

ИА "Хакасия" пока стали известны результаты одного из спортсменов. Сергей Вяткин принимал участие в 2-х забегах. На дистанции 1500 м он взял бронзу, на дистанции 800 м - серебро.

Все результаты соревнований будут опубликованы позднее.