Мастерами спорта России стали два дзюдоиста из Хакасии

В Омске 25 и 26 марта прошли всероссийские соревнования по дзюдо памяти А. Хмелева и Н. Анохина среди мужчин и женщин, в которых участвовали спортсмены из Хакасии.

В турнире приняло участие более 180 спортсменов из 24 субъектов России представляющие семь федеральных округов-Центральный, Южный, Приволжский, Уральский , Дальневосточный, Санкт-Петербург и Сибирский.

Хакасию представило 13 дзюдоистов Черногорска (клуб дзюдо «Ах Барс»), из них 10 завоевали медали престижного турнира.

Два спортсмена поднялись на высшую ступень пьедестала почета в своих весовых категориях и выполнили требования на присвоения звания «Мастер спорта России» по дзюдо - Николай Колесниченко (90 кг) и Дарья Жданова, которая стала победительницей сразу в двух весовых категориях: в 78 кг и абсолютной весовой категории.