Сотрудники УФСИН по Хакасии стали победителями соревнований по лыжным гонкам

В Парке культуры и отдыха Абакана завершился региональный Чемпионат Хакасского регионального отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» по лыжным гонкам среди представителей силовых структур республики.

В ходе спортивного мероприятия, команды УФССП, МВД, ГУ МЧС, ЦССИ ФСО, отдела Росгвардии по РХ боролись за звания лучших.

Традиционно на дистанцию вышли сотрудники аппарата управления, а также подразделений УФСИН.

Сотрудник отдела специального назначения УФСИН Александр Гетт стал безоговорочным лидером на дистанции 5 км свободным стилем, второе место занял сотрудник ИК-35 Роман Евсеев. Сотрудница исправительной колонии № 35 Анна Пухачева на дистанции 2 км свободным стилем заняла второе место в личном первенстве.

По результатам соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда УФСИН России по Республике Хакасия.

Председатель ХРО «Динамо» Владислав Мингела отметил высокий уровень подготовки спортсменов правоохранительных органов, а особенно сотрудников УФСИН, которым вручены медали и грамоты, а также кубок за 1 место в Чемпионате ХРО ВФСО «Динамо» по лыжным гонкам 2023, - сообщила пресс-служба УФСИН России по РХ.