Ирина Войнова рассказала, как начался год в Алтайском районе

Глава Алтайского района Хакасии Ирина Войнова рассказала, чем отметился наступивший год у алтайских спортсменов. По ее словам, местные ребята стали участниками финального этапа чемпионата по хоккею на валенках среди сельской молодёжи Хакасии «Ты в игре».

"Как начался ваш новый 2023 год? У нас активно! Прекрасно провели с самыми близкими новогодние каникулы, которые, к счастью, еще не закончились

А еще радуют наши земляки. Наши ребята стали участниками Финального этапа чемпионата по хоккею на валенках среди сельской молодёжи Хакасии «Ты в игре». Ранее во всех районах прошли отборочные туры, 8 лучших команд прошли в финал. Соревнования проводились для двух возрастных категорий:  дети в возрасте с 8 до 12 лет и подростки с 13 до 18 лет.Наши ребята не стали призерами, но разве это главное? Наши юные спортсмены весело и с пользой провели время, а родители с радостью болели за своих чад!

Слова благодарности спортивному клубу «Саяны», который организовал игры в рамках выигранного президентского гранта. И на этом не все спортивные новости. Ребята из Новороссийской школы приняли активное участие в открытии лыжной трассы в Долине Бабик. Мирончик Иван занял почетное 1-е место. Саша Елизарьев и Кулев Саша получили медали финишеров.

Вот такие отличные результаты! Спасибо упорству ребят и тренеру - Мирончик Сергею Ивановичу", - поделилась со своими подписчиками Ирина Ивановна.