В Абакане «Умный транспорт» пополнился двумя автобусными маршрутами
Фото: абакан.рф

Приложение «Умный транспорт» работает в Абакане более трёх лет. До недавнего времени абаканцы и гости столицы Хакасии могли проследить через это приложение движение городских троллейбусов.

Это приложение – очень удобное, потому что позволяет выходить на остановку как раз к прибытию транспорта и не испытывать неудобства при ожидании. Именно поэтому администрация Абакана много раз предлагала частным перевозчикам включить автобусы в это приложение для удобства пассажиров.

Наконец, один из перевозчиков решился ввести свои маршруты в это приложение. Несколько дней назад в приложении появились два автобусных маршрута – № 3к и № 5к, перевозчик – «Автохозяйство Семёнова». Сейчас перевозчик тестирует приложение, и, будем надеяться, остальные его коллеги последуют этому примеру.

Напомним, что пользователи могут найти это приложение в магазинах приложений на своих смартфонах, установить его себе, выбрать город Абакан и отметить те маршруты троллейбусов и автобусов, какие им нужны. Движение транспорта можно посмотреть и с помощью сайта, без установки приложения.

Использование этого приложения удобно не только пассажирам: владелец транспортных средств дополнительно может отследить, где находятся его автобусы и насколько чётко они соблюдают расписание. Для вхождения в это приложение перевозчикам нужно иметь на автобусе систему ГЛОНАСС и желание подключиться, подключение – бесплатное.

Администрация Абакана продолжает проработку с перевозчиками вопроса по корректировке расписаний под фактический выход автобусов на линию, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий