Усть-Абаканское отделение «Боевого братства» - первое в Сибири
Фото:static.wixstatic.com

Как стало известно 19rusinfo.ru, в минувшую субботу в Москве состоялось награждение победителей смотра-конкурса местных отделений Всероссийской организации "Боевое братство" 2021 года.

Усть-Абаканское местное отделение ХРО ББ заняло на этом конкурсе 1 место по Сибири. Хакасия стала лучшей!

Председатель регионального отделения «Боевое Братство» Александр Векшин, присутствующий на церемонии награждения, пояснил 19rusinfo.ru:

"Награду за подписью руководителя организации Бориса Громова вручил лично первый замруководителя ББ России, депутат Госдумы Дмитрий Саблин".

Усть-Абаканская районная организация ветеранов «Боевое Братство» представила на конкурс свою презентации. В ней говорится, что организация первостепенно занимается защитой законных прав и интересов ветеранов боевых действий, военной службы, заботой о членах семей погибших защитников Отечества.

"Мы активно участвуем в общественной жизни района, стараемся делать все от нас зависящее, чтобы решать вопросы, волнующие не только членов организации и членов семей погибших военнослужащих, но и ветеранов боевых действий проживающих на территории района.

В своей деятельности мы уделяем огромное значение в работе по патриотическому воспитанию молодежи района. Мы организуем и проводим военно-спортивные мероприятия, посвященные знаменательным военным событиям и памятным датам государства.

Одним из важнейших направлений нашей работы остается увековечение памяти наших земляков погибших в локальных войнах и военных конфликтах. На данный момент в районе на мемориале «Вечная Слава» установлена мемориальная доска с именами защитников Отечества - погибших в локальных войнах при выполнении воинского и служебного долга.

За пятилетний период существования отделения по инициативе Усть-Абаканского отделения во взаимодействии и сотрудничестве с администрацией, общественными и молодежными организациями района в каждой из 10 школ района, где обучались погибшие защитники Отечества, установлены мемориальные доски. Четырем Усть-Абаканцам погибшим в Афганистане и Чечне в рамках увековечивания памяти были присвоены наименования улиц в поселке.

В процессе нашей деятельности мы взаимодействуем со многими общественными организациями и государственными структурами. В настоящее время у нас установились партнерские отношения с администрацией района и общественными организациями района. Мы активно взаимодействуем с ветеранскими общественными организациями района, где есть ветераны Великой Отечественной войны, ветеранами ВМФ, ВДВ, ДОСААФ", - отметил руководитель Усть-Абаканского местного отделения Александр Бекасов.

Добавить комментарий