«Саяны» из Хакасии всухую разгромили дубль Кузбасса

• 19 января 2018 08:11
  • Просмотров: 491

Вчера вечером состоялась вторая домашняя игра между хоккейными командами «Саяны» (Хакасия) и «Кузбасс-2» (Кемерово).Как и за день до этого, республиканская ледовая дружина одержала уверенную победу над гостями. Итог встречи 12:0.

Первый тайм, по уже сложившейся традиции, «Саяны» начали с быстрого гола. На второй минуте встречи отличился Егор Шицко с передачи Сергея Лихачева. Спустя четыре минуты второй гол в ворота кемеровчан забил Александр Захваткин. На 19 минуте матча мяч забил Сергей Лихачев при помощи Егора Шицко. На 35 минуте Уже Егор Шицко отправил мяч в ворота дубля «Кузбасса» после передачи Сергея Лихачева. А через две минуты Егор сделал точную передачу Олегу Селиверсткину, и тот поразил ворота соперника. Спустя еще две минуты Егор Шицко забил еще один гол. На этот раз его помощником стал Николай Верещагин. Первый тайм закончился со счетом 6:0.

Второй тайм начался с гола в свои ворота игрока «Кузбасса-2» Михаила Москаленко. На 55 минуте разрыв в счете увеличил Александр Захваткин, и на табло уже 8:0 в пользу «Саян». На 67 минуте игры вновь отличился Егор Шицко после передачи Андрея Хлюпина. На 81 минуте игрок гостей Илья Бондин забил второй гол в свои ворота. Еще два мяча до окончания матча в ворота «Кузбаса-2» отправили игроки «Саян» Руслан Гавричков и Алексей Башрымов. Итог встречи 12:0 в пользу республиканской ледовой дружины.

Следующим соперником «Саян» на домашнем льду станет красноярский «Енисей-2». Игры состоятся 6 и 7 февраля. Начало встреч в 19.00.